Я когда искал работу, отклики через linkedin (как и все прочие) работали, в лучшем случае 1-3 на сотнюслишком много людей, слишком мало шансов выделитьсяпоэтому я сделал систему, которая искала работу за меня, вот как это работало:• сначала парсер собирал вакансии с linkedin и других источников: описание, компания, требования• дальше я искал в этих компаниях людей, которые могли бы меня нанимать: лидов, тимлидов, cto, фаундеров• находил их профили, через gemini и perplexity API скрейпил публичную информацию: их контакты, рабочие имейлы, что пишут про компанию• на основе этого для каждого генерировались персональные интро для цепочки писем (4-5 письма на человека) - примерно такое: «у вас сейчас такие-то челленджи, я как раз решал похожую проблему, получилось вот такой результат, хотите обсудим, видел вы нанимаете»• если находилось что-то личное про человека, письмо становилось еще точнееписьма уходили на имейл, добавлялся к ним в linkedin, иногда комментил им в твиттер. на каждого лида была цепочка из пяти сообщений с прогревом, несколько каналов и тд - полноценный sales-пайплайня назвал это «турбо-мега-лопата 3000»и мне даже начали отвечать, пару раз даже фаст-треком прособесился, но к тому моменту я уже нашёл работу и перестал этим заниматьсятак что допилить до идеала уже не успелсуть в том, что поиск работы это тоже бизнес. ты продаёшь свои услуги разработчика. и чем раньше переключишь голову из режима «откликнулся на 10 вакансий и жду, рынок мертвый, шансов нет» в режим «это не меня с вами закрыли тут, а вас со мной» -тем больше шансов. даже самая примитивная воронка работает лучше, чем тысячный отклик через стандартную форму (кстати масс-отклики тоже особо не работают)а какой самый неочевидный и/или замороченный способ поиска работы пробовали вы? 😁