Я уже почти не печатаю агенту. Всё надиктовываю голосом: задачи, рассуждения, мысли вслух, споры с ним. Процентов 99 работы у меня теперь проговаривается, а не набивается с клавиатуры.
Причем оно получается заметно живее и подробнее, чем ручками - говорим-то мы все же быстрее, чем печатаем
И долго со мной ехало тихое ощущение, что говорю я так себе. Вживую еще куда ни шло, а с агентами - хоть святых выноси. Что матерюсь чуть ли не через слово, без слов паразитов мысль не склеить, что вообще мямлю и растекаюсь.
А потом дошло: стоп, у меня же каждая диктовка логируется. Это буквально дневник всего, что я наговорил за полгода. Можно не гадать про себя, а взять и посмотреть со стороны. Ну я и полез.
Собрал дашборд, пересчитал все по-нормальному: по всем формам, без тупого счётчика, который слышит лишнее и прочие прелести этих ваших анализов данных.
И мат оказался всего 0.3% слов. Три штуки на тысячу. Даже в самой жёсткой диктовке было 8 матных на 23 слова, а обычно почти ноль 😁 Никакое не через слово, память просто привирала. Тренд при этом честный и приятный: доля войсов, где я вообще выругался, упала с 22% зимой почти до нуля к лету. Паразитов, кстати, в разы больше, около 4% речи, и они тоже присели.
Но самое неуютное даже не в цифрах. А в том, что качество собственной речи это вообще слепая зона. Никто тебе не говорит, как ты доносишь мысли. В лучшем случае раз в полгода на ревью, размыто, уже постфактум, когда из-за этого чего-то не дали. А тут выяснилось, что я и сам про себя не угадал.
Я вернулся к обычной работе, так же наговариваю задачи агенту целыми днями. Только теперь это ещё и этакий сундучок - лежит себе, копит барахлишко. А когда надо - раз, открыл, а там интересное что-то. Так уже хотя бы видно, как именно я говорю. А что видно, то потихоньку чинится.
А вам кто-нибудь вообще даёт нормальную обратку по тому, КАК вы доносите мысли? Или это тоже раз в полгода и уже поздно?